Светомузыкальные фонтаны в Анапе

Площадь Советов и светомузыкальные фонтаны

Совсем рядом с парком 30-летия Победы в Анапе находится Площадь Советов напротив здания городской администрации. В курортный сезон это место пользуется популярностью у отдыхающих: здесь размещена одна из главных достопримечательностей города — светомузыкальные фонтаны.

Всего здесь насчитывается пять фонтанов, растянувшихся по площади на 90 метров в длину. Основной фонтан, ближний к зданию администрации, — самый большой, остальные четыре меньшего размера размещены по направлению к Парку 30-летия Победы.

Днём — это красивая композиция, рядом с которой всегда веет прохладой. Можно отдохнуть на лавочках в тени деревьев и полюбоваться на меняющиеся формы фонтанов.

Особенностью фонтанов на площади Советов является их светомузыкальное шоу, которое запускается в темное время суток. Все пять фонтанов в вечернее время подсвечиваются красочной иллюминацией и «танцуют» под классическую музыку.

Кроме пяти фонтанов на площади Советов высажено большое количество цветов на красивых клумбах, размещены лавочки, играет приятная музыка. Вокруг много аккуратных газонов.

На Aviasales вы можете купить дешевые билеты на самолёт и сразу подобрать отель:

Справа площадь украшает Часовня Осии Пророка, а слева находится городская доска почета с фотографиями заслуженных лиц Анапы.

Если зайти на площадь с улицы Горького, со стороны Парка 30-летия Победы, то попадёте на Звездную аллею — здесь установлена скульптура Золотой лозы и бронзовые таблички с именами выдающихся представителей отечественного кинематографа.

Снять жильё или забронировать отель в Анапе можно через сервис Яндекс.Путешествия

От фонтанов к центральной набережной через парк 30-летия Победы спускается известная аллея, ведущая на Лечебный пляж и находящийся рядом с ним Центральный пляж Анапы.

Площадь Советов на карте

Адрес музыкальных фонтанов: г.Анапа, ул. Крымская д.99. Ориентир — Центральная площадь города Анапа и здание администрации.

Светомузыкальные фонтаны и площадь на панорамах:

Экскурсии по Анапе

Другие достопримечательности Анапы

Отдельная статья про все места Анапы — «Анапа: что посмотреть и куда сходить. ТОП достопримечательностей»

Достопримечательности Анапы на карте